Эйнор — мир, в котором происходят события игры на данном проекте. Сейчас известно два континента: восточный Ишгар и западный Алакитасия, на которых и разворачивается действие игры. Это мир магии, который населён огромным количеством магических существ: животными, духами, демонами, драконами и даже богами. Их сила различна, а влияние на мир огромно, но даже без них скучать не позволят огромные количества людей со своими тараканами в голове, которым еще и дали подержать в руках такую интересную вещь, как магия. Ведь там, где люди с властью, всегда будут происходить войны, создаваться государства и плестись интриги. Эту особенную среду существования человека невозможно отделить от него. Но чего это мы о мире в общем; давайте рассмотрим некоторые частные.


Империя Альварез

http://s7.uploads.ru/O3Zuj.png

Империя Альварез — это военная империя, которая была создана Чёрным Магом Зерефом путём объединения семисот тридцати гильдий магов в одно государство, целостность которого поддерживается при помощи военной силы. Империя располагается на материке Алакитасия и занимает почти всю его территорию. Управляемая бессмертным императором Спригганом, эта империя процветает и развивается. Столица империи — город Вистарион.

Совет Магов

Совет Магов — это организация, управляющая всеми легальными магами на материке Ишгар, а также отвечающая за решение любых проблем, связанных с магией и магическими существами. В состав Совета Магов входит множество подразделений: от рунических рыцарей, основной военной силы Совета, до академий и институтов магии. И хотя влияние Совета Магов распространяется на весь материк Ишгар, в каждой стране оно выражается по-разному, из-за чего Совет не всегда имеет полную власть. И хотя правители отдельных стран могут не поддерживать Совет Магов, их распоряжения в вопросах магии обычно имеют больший вес, чем указы короля.

http://s6.uploads.ru/JutZ3.png

Королевство Фиор

Святое Королевство Сэйлун

Государство, в котором системой правления является монархия. Во главе правительства стоит Король, после него в иерархии власти идут чиновники. Органом, который контролирует действие магов, является отделение Совета Магов в правительстве Фиора. Королевство также обладает регулярной армией и флотом. Текущий Король — Тома И. Фиор из королевской семьи. Столица — Крокас. Располагается королевство на западе материка Ишгар.

Одно из наиболее влиятельных государств на материке Ишгар, его столицей является город Сэйлун, центр экономики, культуры, медицины и образования. Это королевство было основано ещё во времена драконов, несколько сотен лет назад. Сэйлун также называется столицей Белых Магов не без причины, так как все другие типы магии попросту подавляются в столице и её окрестностях. Но, несмотря на всю предельную светлость и культурность королевства, в нём очень сильно развиты такие вещи, как бандитизм и работорговля. Даже в самой столице можно встретить нечто подобное. Королевство управляется кронпринцем Филионелом Эл Ди Сэйлун.

Население

Собственно, люди. Около 10% людей являются волшебниками. Боги — существа, наделённые огромной силой, отвечающие за какой-либо аспект мироздания. Высшие, наделенные человеческими качествами, говорящие кошаки, способные с помощью магии полёта прирастать крыльями и летать. Звёздные духи — существа из своего мира, которых призывает маг звёздных духов, заключивший с ними контракт и имеющий ключи открытия врат. Вулканы — крупные существа вроде горилл, способные понимать и говорить на элементарном, примитивном человеческом языке. Они используют магию, чтобы захватить человеческое тело, усилив его своими способностями. Гоблины — мелкие забавные существа, напоминающие каких-то грызунов. Используют импровизированное оружие. Гиганты — человекоподобные во всем существа. Просто они по определению гиганты. Ангелы — белокрылые существа, призываемые соответствующей магией. Виверны — драконоподобные свирепые существа. Они меньше, чем драконы, но неразумны, дики и кровожадно настроены. Машины — раса механических существ, обладающих разумом и способных применять магию.

Демоны — другие гуманоиды. Обладают своеобразными магическими способностями. Существует три типа демонов: Акума, Мазоку и Этериос. Последние являются творением Черного Мага Зерефа.
http://s6.uploads.ru/V0KlR.png
Драконы — огромные, очень редкие и невероятно мощные волшебные существа. Они умны, сообразительны, понимают человеческую речь и в редких случаях могут принять человека под своё крыло, чтобы воспитать в нём магию убийц драконов.