Настоящие правила определяют поведение пользователей на форуме и составлены для того, чтобы сделать пребывание в игровом мире максимально простым и приятным для каждого пользователя. Находясь на форуме, вы обязуетесь исполнять предписанные администрацией правила. Их несоблюдение может привести к блокированию или удалению учетной записи (аккаунта). Если при толковании тех или иных положений возникает двусмысленность, точка зрения администрации будет взята за основу.


1. Общие правила:
1.1. Согласившись на участие в ролевой, вы обязуетесь с уважением относиться к другим игрокам и администрации ресурса.
1.2. Следует помнить, что администрация всегда права, поэтому в целях сохранения нервной системы не рекомендуется вступать с её представителями в споры, тем более необоснованные. Вы рискуете получить не только предупреждение (а то и не одно), но и отправиться в бан (профилактический или пожизненный).
1.3. Зарегистрировавшись у нас, вы обязуетесь неукоснительно подчиняться правилам этого форума. С вашей стороны не может быть трактовки правил в угоду себе или попыток проигнорировать их. За соблюдением свода правил следит администрация ресурса.
1.4. Любые действия, противоречащие общепринятым нормам этики и морали или нарушающие законодательство, запрещены. Прежде всего, это относится к хакерству, взламыванию паролей и другим действиям, подрывающим нормальную работу форума.
1.5. Запрещено использовать и распространять высказывания негативного характера, нецензурную брань, лексику откровенно сексуального характера, оскорбления, домогательства, угрозы, клевету и сведения, способные привести к возникновению конфликта между игроками.
1.6. Любая политическая или религиозная пропаганда запрещена.
1.7. Запрещено распространять спам-сообщения и засорять темы дабл-постами.
1.8. Флуд разрешен только в специально созданных темах.
1.9. Запрещено распространять рекламу и ссылки на другие ролевые проекты, как в темах форума, так и посредством ЛС другим игрокам. Также запрещено обсуждение других проектов.
1.10. Настоятельно не рекомендуется долгое время не посещать форум без предварительного уведомления об отсутствии в специально отведенной теме. В противном случае вы рискуете потерять роль.
1.11. Администрация имеет полное право удалить/отредактировать созданную вами тему или сообщение при обнаружении ошибок или при нарушении свода правил без предварительного уведомления.
1.12. За нарушение правил администрация форума может выдать вам предупреждение.
1.13. За постоянные или грубые нарушения правил, а также игнорирование просьб и распоряжений администрации ваш аккаунт может быть забанен навечно.
1.14. Администрация оставляет за собой право действовать без объяснения причин.


2. Правила регистрации на форуме:
2.1. Регистрация начинается с выбора имени (логина/никнейма). Постарайтесь сразу выбрать подходящее для себя имя, чтобы впоследствии не закидывать администрацию просьбами сменить вам его.
2.2. Имя должно быть написано латинскими буквами, без использования символов, цифр, бессмысленных наборов букв и прочих нелитературных знаков (#, %, $, & и т.п.).
2.3. Запрещается регистрировать имена с использованием ненормативной лексики, матов и грубых выражений.
2.4. Администрация оставляет за собой право без предварительного уведомления изменять никнеймы игроков (или вовсе удалять аккаунты) в случае, если они не удовлетворяют нормам морали или задевают чувства других игроков. В первую очередь, это относится к провокационным никнеймам, нарушающим данный раздел правил.
2.5. В том случае, если интересующее вас имя занято (к примеру, имя канонического персонажа, за которого вы намереваетесь играть), регистрируйтесь под свободным никнеймом. После принятия на роль вы сможете попросить администрацию поменять ваш никнейм на тот, который вы хотели изначально.


3. Правила анкетирования:
3.1. Анкеты персонажей оформляются в этом разделе новой темой по следующему шаблону.
3.2. Анкеты, оформленные не по шаблону или нарушающие его пункты, проверяться не будут.
3.3. Анкеты проверяются в течение суток. Не нужно в разных темах по нескольку раз оставлять требования проверить вашу анкету. Тем более не нужно досаждать такими же просьбами модератору посредством ЛС, даже если представитель администрации сейчас находится на форуме. Терпение, друзья! Ваша анкета будет обязательно проверена в своё время. Не забывайте о том, что у модераторов помимо должностных обязательств в рамках форума имеется еще и личная реальная жизнь.
3.4. Все требования и комментарии модератора по отношению к вашей анкете должны учитываться. Если вас просят что-то исправить/убрать/откорректировать — сделайте это.
3.5. Если ваша анкета безупречна (написана вами) и одобрена, администрация оставила пост, где написано, что вас приняли в игру; ваша анкета оказалась в разделе принятые анкеты; ваш герой появился в списке персонажей, то можете приступать к игровому процессу. Никак не раньше!
3.6. В анкетах могут писать только их авторы и проверяющие модераторы. Любой игрок, нарушивший это правило, получит предупреждение с занесением в профиль.
3.7. После принятия анкеты редактировать в ней что-либо запрещено! Даже ошибки/опечатки по тексту. Все правки допускаются только после предварительно полученного разрешения от модератора раздела.


4. Правила отыгрыша:
4.1. Общие требования:
• Пишите грамотно, соблюдая хотя бы элементарные орфографические правила и знаки препинания. В конце концов, существует Word, чтобы проверять себя на наличие грубых ошибок. Художественные, красивые отыгрыши являются приоритетными.
• В игровых постах запрещено использование смайликов, нелитературных символов и изображений.
• Ваши посты должны быть содержательными и содержать не менее 5-7 полноценных осмысленных строчек каждый.
• Играя, вы можете описывать только свои мысли, слова, ощущения и действия.
• Писать за других игроков и их персонажей вы не имеете права. Исключение — согласие упомянутого игрока на публикацию поста за него.
• В случае застоя по причине отсутствия вашего партнера по игре, можете воспользоваться помощью администратора.
4.2. Оформление поста:
• Повествование пишется обычным шрифтом, без использования выделений и тегов.
• Мысли с новой строки писать не обязательно. Выделяются в посте курсивом.
• Прямая речь оформляется в диалоговой форме. Выделяется в посте жирным.
• Оформление чужой речи в пласте текста делается с помощью подчеркивания.
• Если вам и вашим соигрокам удобно придерживаться литературного стиля, избегая какого-либо выделения, то это ваше право, но в пределах одного эпизода должен использоваться один стиль оформление постов.


5. Правила рекламы:
5.1. Рекламировать другие сайты можно только в специально отведенном для этого месте.
5.2. Запрещается реклама сайтов посредством ЛС, в названиях тем, а также в разделах, не предназначенных для неё.
5.3. Реклама происходит только взаимно.
5.4. При нарушении одного из правил рекламы — бан пожизненно.


Версия правил 1.01.
Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума.