Not the Time for Dragons

Объявление



три месяца от р.п. - Армия тьмы должна взять себя в руки, любой, кто этого не сделает, будет разжалован, опозорен и обвинен во всех бедах. Я все сказал

пятьдесят дней от р.п. - Администрация переживает новый год, подсчитываем потери, дарим друг другу и вам подарки. Все еще раз с наступившим. Если увидите Деда Мороза, скажите, что его поста ждет достопочтенный Дарт

все еще месяц от р.п. - Чудно... славно

месяц от р.п. - На форуме появилась тема, содержащая некоторую информацию о новом состоянии мира. Был изменен дизайн и введены приключения. Подробности в блоге

первый день зимы - Немного новой информации в блоге. В одной из арок началась игра, прибыли главные герои: Натсу и Люси, а Альварез тем временем кажется необитаемым

семь дней от р.п. - Были внесены изменения в список ролей

пять дней от р.п. - Эмпирическим методом мы выяснили, что никак не связаны с проектом Fairy Tail: No Time for Dragons, а также обнаружили двадцать одного дракона в сюжете

xx.11.2015 - Not the Time for Dragons


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Not the Time for Dragons » Игра в реальном времени » Go for a Dark Rabbit


Go for a Dark Rabbit

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://45.media.tumblr.com/7f64d06489ed2d2f0de3bf556a5b4e89/tumblr_nsow45n6IN1se015qo1_540.gif

https://49.media.tumblr.com/b04b910fae30a9e5c6ececef0206eac9/tumblr_n6tinahNke1sdk5d7o1_500.gif

♫ Starset – It Has Begun ♫Go for a Dark Rabbit

Краткое описание:Обычная встреча, которая закончилась случайным знакомством и смертью (по крайней мере так думала Венди), стала весьма судьбоносной для обеих сторон. И теперь человек с далёкого севера оказывается в Магнолии. Зачем? Что он собрался делать с маленькой девочкой, за которой и пришёл в этот цветущий город?

Действующие лица:THE BLACKHAND vs Wendy MarvellУсловия:Магнолия. Тепло, солнце, безоблачное небо. В последствии возможна дорога и далекий Север. 

+1

2

Чуть больше месяца уже прошло с тех пор, как судьба свела маленького убийцу дракона, с человек таким же древним как и её волшебство. Маг долго выжидал повторной встречи, он взвешивал все за и против, его рассудок давно помутился. Посему его понятия хорошего и плохого сильно исказилось, он таил обиду на весь мир, все эти четыре сотни лет. Но даже его сил не хватало, что бы справится со всем, ему нужна была сила, которая пока дремлет но она куда могущественнее. Чернорук сделал выбор, что заставило его пройти от самых высоких ледяных пиков Айсберга, через весь Фиор и до самой цветущей Мгнолии. Когда богоподобный был тут в последний раз, тут было просто маленькое поселение, теперь это целый город с собственной гильдией, в которой и была его цель. Венди Марвел - небесная дева, именно за ней и шел Лейв, он попросту собрался её похитить, и утащить в царство снега и льда. Откуда маленькой девочке, пусть и магу, крайне сложно будет сбежать, хотя сам богоподобный надеялся что до этого не дойдет. Она доверилась ему тогда, он спас её жизнь, как она думала ценой своей. Только убить такое создание как он, было крайне сложно. Ему удалось выбраться тогда из под завала, и вернутся обратно на север, где он пытался забыть всё, что было. Его чувства были вызваны не определенной симпатией, а собственным эгоизмом, её руками он хотел совершить злодеяния, которые по его мнению, сделали бы мир лучше. Хорнстедта нельзя было назвать злодеем, но он считал, что совершая маленькое зло, ради большого добра, это правильно. Конечно, маленькому дракону, он наплетет совсем другую историю не давая ей другого выбора, как только последовать его путем.

Проделанный путь был долог, маг знал, что нюх Убийц Драконов крайне острый, и вступив город под видом бедняка, он не сомневался, что его найдут. Нацепив на себя темны балахон и сняв маску, маг продолжал скрывать лицо под капюшоном. Такое лицо как у Чернорука, обычно привлекает много внимания, собственно как и его магическая мощь, которую он не мог скрыть, от чего приходилось торопиться. Он подошел прямо к вратам гильдии, постояв минуту, направился дальше, в наиболее малолюдный район, по сути ставив за собой след, по которому девочка нашла бы его. Добравшись до окраины, маг проник в одно недостроенное здание, где укрывшись с головой в свой балахон, поджидал свою драгоценную добычу. Однако как не крути, магу пришлось изрядно страдать в ожидании, ведь жара ему была не по душе.

+1

3

Одним прекрасным днём, недалеко от Магнолии.
Открыв глазки, Венди посмотрела в потолок своей спальни. Дом Полюшки находился недалеко от городка, в лесу. Прекрасное место, что бы воспитывать юную магесу. Полюшка уже приготовила завтрак и запах свежего чая наполнил весь дом. Шарли уже давно встала, помогая бабуле по хозяйству.
- Всё ещё спишь? Ну ты и соня. - Проворчала кошка, резко дёрнув шторами и открывая окно. - Вставай, солнце уже почти в зените. Обед.
Венди потёрла кулачками сонные глазки, но всё же предпочла не спорить о том, что вчера они поздно вернулись с задания и надо выспаться. Встав, девчушка потянулась. Солнечные лучи обхватили молодое тело в ночной рубашке, освещая силуэт, даже через ткань. Сначала ванна, потом одежда. Белоснежный костюм со строгим пиджаком и красивым узором, синяя блузка из шёлка, коротенькая юбочка, чулочки и детские туфельки. Волосы ей уложила Полюшка, как всегда в два больших хвостика с синими бантиками. Завтрак - обед, был очень вкусным, особенно приправленный домашним вареньем. Пора было идти  в гильдию к друзьям и за новым заданием. Она всё ещё копила денежки на подарок Полюшке, у которой скоро было день Рождения. Шарли сказала, что подойдёт попозже, так что ни о чём не беспокоясь, Венди потопала по дорожке в Магнолию.

Магнолия.
Солнечный и яркий день. Суматошный во всех уголках Магнолии. Все готовились к летнему празднику, а поэтому хлопот хватало каждому. Девочка с интересом наблюдала, как все носятся по делам и осознавала, что и ей пора заняться уже чем-то серьёзным.  Все считали её слишком маленькой для выполнения серьёзных заданий, а ведь для её возраста, у неё был уже очень хороший ранг. Многим детям и не снились подобные возможности, но Венди всегда считала себя слабой. Даже сейчас, когда она была способна впасть в драконье бешенство. Всего этого ей было не достаточно. На фоне своих друзей, она всё же оставалась одним из слабых магов. Даже Люси казалась сильнее, не говоря уже о братике Нацу, на которого девочка всегда хотела быть похожей. И не только в её группе были выдающиеся личности. Гильдия собрала настоящие таланты. Им удавалось выбраться из очень затруднительных положений и в самых ответственных боях Венди была где-то с краю. А ведь она тоже убийца драконов, она хороший маг. Желание стать сильнее, естественно. Ведь ей очень хотелось защитить своих близких.
За раздумьями над всеми этими вопросами, она вдруг остановилась. У убийц драконов, всегда был очень острый нюх. Особенно на тех, с кем им когда-то приходилось сталкиваться. Подняв голову, она осознала, что стоит перед вратами гильдии. Запах человека, с которым она когда встречалась, всего раз, но очень ей запомнился. Ведь он спас её... ценой своей жизни. Такое не забудешь. - Кузнец? - Мысленно удивилась Венди, не понимая что это. Шутка? А может он и не умер вовсе, а выжил каким-то чудом. - Но тогда нужно найти его, поприветствовать и сказать спасибо... что спас меня тогда.
Девочка не стала никого предупреждать и передавать Шарли, куда она пошла. Слишком Венди была обескуражена и сразу пошла на запах, словно дети на запах конфет. Ей не верилось, что её "спаситель" жив. Она оказалась в спальном районе города, в старой его части. Тут всегда было очень спокойно и тихо. Запах привёл её к недостроенному зданию, в которое она поспешила войти.
-Хэй... - Тихо крикнула девочка, входя в полутёмное помещение. Дверь за ней закрылась. - Я знаю, что вы тут. Я чувствую ваш запах. Не прячьтесь, это Венди.

+1

4

Ингилейв продолжал молча ждать свою добычу, жаль у него получалось лучше всего, уже четыре сотни лет, он чего-то ждет. Шли  дни, недели, месяцы, готы, столетия а маг просто волочил существование, лишенный цели и убеждений. И только повстречав Венди, он обрел и цель и надежду, она стала той искоркой которая разожгла давно погасшую свечу. Чернорук, как его называли уроженцы Айсберга, словно пробудился от векового сна. Желание сделать мир лучше, так же подпитывалось желанием отомстить миру. Ожидая маленького дракона, богоподобный едва не уснул, как вдруг услышал шаги, это заставило его притаится. Вскоре старая деревянная дверь распахнулась, на полу раскинулась небольшая тень, по ней маг понял, что ждал не зря. Как только зверь закрылась, сомнений уже не было. Этот тонкий девчачий голосок, его Лейв уж точно ни с каким другим не спутает.

- Мои поздравления девочка, я не сомневался... Ты всё же нашла меня...

Легкая улыбка нарисовалась на лице мага, ему льстило то, что она не забыла о нем, и даже решила отыскать, как только почувствовала. Но слова, богоподобный решил оставить на потом, сейчас ему нужно было действовать, поскольку он уже задержался здесь, да и погода была ему не по душе. Как только девочка прошла мимо, Чернорук поднялся оказавшись прямо за ней. Он разжал руку, выпрямив ладонь, и резким движением от локтя, ударил девочку со спины, по голове в районе темечка, что бы она отключилась наверняка и на долго. Если бы Лейв оглушил её кулаком, он на бы вырубила уже на вечно. Так что маг, просчитал свои силы так, что бы она проспала пол дня, или даже сутки, крайне трудно определить силу удара для маленькой девочки. Но как бы то ни было, Ингилейв тут же подхватил ей под талию, что бы она не рухнула на пол. Взяв вырубившегося дракона на руки, он оттащил её в угол, после чего выглянул в окно. За окном на веревках весели покрывала и ковры, один из которых и стянул богоподобный. Он завернул в ковер юное дитя, как творог заворачивают в блин,  то и дело поправляя её волосы, который вываливались с другого края. Убедившись что никто не наблюдает, Хорнстедт закинул Венде к себе на лечо, и вышел из здания, направившись к восточно дороге. Около часа он шел пешком, а город был уже едва виден с пригорка, как ему повстречался какой то старик на повозке. Богоподобный договорился со стариком, что бы тот подбросил их до северной развилки, где дорога разделялась на три пути, на север, юг, и прямая восточная до столицы Фиора. Разумеется сам маг не планировал идти по северной дороге, он знал путь куда короче. Целый день тряски в телеге, наконец окончились, а дело уже шло к вечеру. Поблагодарив старика, маг вновь закинул ковер с девочкой на плечо, и двинулся наискось от северной у небольшого постоялого двора, где Лейв бывал не единожды, он приобрел магическое животное, которое к пяти утра доставило их в старые топи, прямо у юго-западного подножия гор, шлепнув животное по заднице что бы оно убежало, маг стал пробираться по известной ему тропе, прямо к горам. Хотя путь был еще долог, впереди предстояло пройти снежные пустоши у самых гор, скалистые предгорья, а затем и ледяные вершины, ведь маг жил на самом северо- востоке.
- Знаешь... Я не рассчитал, что ты вырубишься почти на сутки... Одно радует, тут не так жарко, и рассвет встретим уже в снегу... - Слегка поправив свой груз, что бы он ненароком не свалился с плеча, маг достал из за пазухи свою маску, и натянул её на лицо. - Мне кажется, в прошлый раз ты была легче...
Иронично пробубнев, маг продолжал свой путь, ведь в его руках, а точнее на плечах, было драгоценное сокровище.

+1

5

Гнет темноты по-разному действует на души людей. Человек перед лицом ночи познает свое несовершенство. Он видит мрак и чувствует себя немощным. Под черным небом он подобен слепцу. Наедине с ночью человек приходит в уныние, преклоняет колена, падает наземь, повергается ниц, забивается в нору или жаждет обрести крылья. Почти всегда он готов бежать от присутствия безликого Неведомого. Для него оно непостижимо. Он дрожит, он сгибает спину, – недоумевает, но порой его влечет туда...
Венди окунулась во тьму. Её сознание оставило этот бренный мир и она провалилась в нечто похожее на сон. Казалось, она стоит в тёмном лесу, полном чего-то страшного или неведомого. - Мама? - Тихо зовёт сознание Грандину, но только тишина ей ответом. И тут она видит маленького чёрного кролика. Он кажется таким беззащитным и милым. Подскакал к ней и уткнулся в ногу. Венди присела и посмотрела в чёрные глаза зверька. Что-то в них её зацепило. Вдруг кролик сорвался с места и побежал в самую чащу тёмного леса. И тут Венди услышала крики своих друзей из гильдии. Они звали её. Но не могла она бросить кролика в лесу одного. Его взгляд притягивал, звал вперёд. И она пошла за ним, в самую тьму...
Сознание начало возвращаться. Боль в голове, как эффект от сотрясения. Венди сразу поставила диагноз, ведь не первый день имела дело с ранами. Самое противное, что она оказалась скованной. Исходя из положения и ощущений, её во что-то завернули и несли на чём-то. Девочка испугалась. Первая мысль вполне адекватная - похищение. Ведь не многих связывают просто так. Тяжело было дышать и голова сильно болела. Но исцелить она себя не могла, потому что руки были по швам. Хотя...
- Восстановление. - Тихо произнесла Венди, стараясь пропустить магию по всему телу, до самой головы. Силы постепенно начали к ней возвращаться. И тут она услышала голос. Знакомый голос.
- Что? Что происходит, Ингилейв? Ведь это правда вы? - Сердечко девочки очень сильно колотилось, намереваясь покинуть грудную клетку. Она всё это время винила себя в его смерти. И даже в таком положении ей хотелось знать, что это не злая шутка какого-нибудь мага, который принял вид её давнего спутника.
- Почему я в таком положении? - Только сейчас до неё дошло, что он говорил о снеге. Но снега в Магнолии не будет ещё с пол года. Не то время года. Её тоненький, детский голос слегка дрожал. Она ничего не понимала и положение дел её пугало.

+1

6

Маг продолжал свой путь, двигаясь по склизкой и топкой тропе через болота, хотя и болотом это не назовешь, оно давно обмельчало на мили в перед. Но даже несмотря на это, маг  торопился, нет, погони он не боялся, их след давно простыл. А болото и холодные низинные ветры, давно стерли их запах. И уже даже стало становиться скучно, но маг почувствовал движение, очень знакомый голосок. Ингилейв ухмыльнулся, дать по голове девочке еще раз, было рискованно, она могла и вовсе не очнуться потом. Но до этого и не должно было дойти, маг лишь слегка расправил одну часть ковра, что бы высвободить голову девочки. Сделав это, он на неё слегка покосился, маску она точно должна была узнать.
- Как голова? - Спросил богоподобный, переводя взгляд от её лица, к дороге, и наоборот. - Не лучший момент задавать вопросы, маленький дракон, как собственно и не самое подходящее обстоятельство для встречи. Но желательно не шевелись, а то упадешь в грязь, а тут еще и пиявки водятся.

Ингилейв не знал пока как объяснить, почему девочка завернута в ковер и находится на плече мага, как мешок с картошкой. Поэтому еще минут пять пути он просто молчал, но вскоре решился по попросту сменить тему разговора.
- Ты очевидно подумала, что я умер тогда? Прости, но я должен был тебя прогнать, если бы скала обвалилась, ты бы не смогла уже увидеть своих друзей... Ты ведь понимаешь? Увы я не мог тебе рассказать всего, но как видишь, скала меня не убила, конечно было больно, но не смертельно.
Как всегда, Лейв говорил спокойно и не торопливо, делая секундные паузы меж фраза. В конце концов болото закончилось, далее шла твердая промерзлая земля покрытая снегом, а чуть в дали виднелись горы. Чернорук спустил девочку на снег, после этого он вдохнул полной грудью, и из каждой щели его маски вышли  потоки пара. Опустив свой взгляд на Венди, он с полной холодностью обратился к ней.
- Не зови меня Ингилейв... - После чего его голос, вновь стал привычным. - Я тебя похитил, веду к себе в гости, только посмотри какая в дали красота... Прекрасное царство вечного холода и снегов, как в сказке... Теперь всё это твой дом Венди, ты кстати не замерзла? Скоро рассвет, надо идти...
Теперь маг потянул к ней руки, идти в сандалиях по снегу, завернутой в ковер она бы не смогла, поэтому маг и предложил жестом вскарабкаться к нему на спину.
- Ну?... Или вернуть тебя на плечо?

+1

7

- Не лучший момент задавать вопросы? - Мысленно передразнила она мужчину, смотря на знакомую маску. Да, это действительно был он. Голос, доспехи, а внешность она никогда и не видела. Только потому что узнала, не стала использовать силу, что бы вырваться. Раз её знакомый так делает, значит у него на это есть какие-то причины, о которых он наверняка расскажет. К тому же предостережение о пиявках...
- Нормально, голова. Я же умею лечить раны разного типа...
- Но кто ударил меня? - Хотелось ей спросить, только вопросы пока задавать было нельзя. Зато, можно было думать, что и делала девочка, складывая все пазлы мозаики. Вот она чувствует запах, идёт на него и сознание обрывается. Боль в голове, значит её ударили, да с такой силой, что она потеряла сознание. - Зачем? Я ведь могла умереть...
Венди с тревогой смотрит на свою "лошадку", которая и не думает её освобождать, что самое странное из ковра. Вот почему её движения были скованы.
Он сменил тему, объясняя, как выжил тогда в пещере и при нормальных обстоятельствах, Венди бы порадовалась, даже обняла бы его. Однако, лёжа у него на плече, с недавним сотрясением, совсем не хотелось говорить о прошлом.
- Что же происходит? Зачем я тут?
Наконец-то её отпустили. Выбравшись из ковра, она сразу почувствовала мороз, который пробежался по её коже. Они ещё не достигли точки прибытия, но для её лёгкой одежды этой низкой температуры хватило. Первые слова знакомого её испугали сильнее остального.
- По.. похитил? - То ли от холода, то ли от страха произнесла девушка, вся сжавшись. Обняв себя маленькими ручками, она старалась понять причину, но так и не смогла.
- Это же шутка? - Мило улыбнулась она, всё ещё надеясь на то, что всё хорошо и волноваться не о чем. - Зачем меня похищать? У меня есть дом и это Хвост Феи. Если вы просто решили сводить меня в гости, можно было попросить, а не причинять вред и не тащить против воли.
Пока говорила, не заметила, что из страха, чувства переросли в злость.
- Меня наверное уже хватились. Шарли, Полюшка, они будут волноваться, я никого не предупредила куда иду. Так делать нельзя.
Вид у Венди был очень серьёзный, страх в глазах пропал, оставалось лишь волнение и злость.
- Я никуда не пойду с вами, пока вы не объясните мне, что происходит.
Окончательное решение маленького дракона. Она бы и ножкой топнула, если бы не боялась провалиться в сугроб на котором стояла.

+1

8

Как ни круто, Ингилейв не привык слушать отказы, учитывая что он довольно редко входит в контакт в людьми. Сама реакция девочки была ясна, ведь её силой утащили из дома, от всего привычного. Чернорук был слишком стар и черств, что-бы понимать девочку, он слишком долго жил один, что бы понять, каково это, когда у тебя кто-то есть. Хотя не стоит забывать, что примерно так же, поступили и с богоподобным, когда он был в том же возрасте, что и Венди, с ним поступили даже более жестоко. Просто сейчас кроме чувства мести, ничего об этом не напоминало.
- То еще за Полюшка и Шарли?... - С недоумением поинтересовался маг.
Но в глаза девочки, он увидел злобу и волнение, до селе он еще не видел её такой, было похоже, что ради свободы, она даже готова схватиться с магом. Северянин полный рос, взирая на девочку сверху вниз, но вот его глаза, в тени маски источали только пустоту. Лейву было всё равно, кто там у неё друзья, и кто такие эти Полюшка с Шарли, девочка даже не могла представить, что богоподобный сделал бы с ними, если бы они встали у него на пути. Но и рассказывать о таких вещах юной особе, было бы лучше не говорить.
- Я... Я не понимаю... Чем тебе не мил этот сказочный край? Я дума тебе понравится, пойми, теперь это твой новый дом... - Движением руки указал Ингилейв на окружающую местность. - Хм... Вижу ты еще не осознаешь всей серьезности ситуации...  Скоро не будет твоих друзей, Шарли и Полюшки... Надвигается тьма, она проникнет в каждый уголок Фиора... Твой мир, пожрет огонь... Наша встреча не была случайно юная Венди, ты должна обрести истинное могущество... Знала ли ты, что твоя магия убийцы драконов не раскрыта, даже на малость, ты не представляешь, какая мощь в тебе дремлет. Я ощущаю ей всем своим нутром, силу что сотрясает горы! Ты должна пробудить её Венди, только ты, не погрязшая в зависти, жадности, ненависти... Тебе под силу остановить разрушение мироздания, ты ведь хочешь защитить близких, защитить всё, что тебе дорого...

Маг приспустился на одно колено перед девочкой и взглянул ей прямо в глаза.
- Я знаю как это тяжело Венди, я был не старше тебя, когда меня оторвали от дома и близких мне людей... Я удивлен как давно это было... Но я ощущаю эту боль моя девочка... На твою судьбу выпало тяжкое бремя, которое я помогу тебе вынести... Дитя дракона...

На последней фразе, маг вновь поднялся, он тяжко вздохнул, выпустив пар из щелей маски и тут же пошел снег. Маг поймал на стальную перчатку снежинку, ему было тяжело лгать ей, ведь он планировал попросту сделать её орудием возмездия, да и боли за былое, не особо ощущал.
- Ты права, я не могу тебя удерживать, но если хочешь ты свободна дитя... Ступай...
Разумеется просто так отпускать её, маг и не думал, у него был и план B, убить Шарли и Венди, и тогда она сама бы нашла Ингилейва. Но сейчас он взял ей на слабо, что ей важнее, защита близких или собственная слабость? Неторопливым шагом, маг двинулся без неё, подозревая, что она его окликнет. Её сила была столь же велика, как и наивность, на ней и играл богоподобный.

Отредактировано Blackhand (15.01.2016 20:24)

+1

9

Сказано было так много, что над всем этим нужно было хорошенько подумать. Она дрожала от холода, а в голове было столько мыслей, что все они путались. Несомненно, ей хочется защитить своих родных и друзей. Но почему она вот так должна уйти из дома? Никого не предупредив, ни с кем не посоветовавшись? Это глупо и как-то безответственно. - Мама будет очень беспокоится, если я просто так исчезну. Я не могу исчезнуть. Но... что значит надвигается тьма? Какая тьма? - Девочка ничего не понимала. Всё это выводило её из себя и на глазках вдруг заблестели слёзки. Этот названный "друг", притащил её непонятно куда и теперь говорит, что иди домой сама. Зачем тогда вообще было тащит? Венди разрывалась над противоречиями, не понимая, что же ей теперь делать. В любом случае, даже если миру грозит опасность, она должна предупредить своих друзей о том, где находится, как должна предупредить и свою семью. К тому же, с чего вдруг он решил, что в ней есть какая-то мощная сила? Да, Венди дитя дракона, но она не Нацу. Девочка постепенно развивает свои силы. Такая скорость её мало устраивала, но это не значит, что нужно сбегать из дома.
- Стой... те! - Тихо-тихо попыталась она остановить мужчину. - Объясни мне, что значит "надвигается тьма"?
Венди попыталась идти по снегу, проваливаясь в сугробы, своими маленькими ножками. Очень быстро ноги начали мокнуть и мёрзнуть. Неужели он оставит её тут одну и просто уйдёт?
- Нужно как-то отправить весточку маме... Или нужно выбраться отсюда. Но как? Куда идти? Вдруг я замёрзну насмерть? И вообще, Нацу же ушёл тренироваться один, почему мне нельзя? Да потому что все будут волноваться за меня. Да, нужно обязательно как-то отправить весточку родным о том, где я нахожусь и что я буду тренироваться. Хотя... стоит ли мне доверять ему? Он меня похитил, он меня притащил непонятно куда и вообще тут бросить собирается.
Венди пыталась догнать мужчину, но у неё это не выходило. Снежинки искрились в её волосах, как и замёрзшие слёзки, которые практически застыли в карих глазках. Её разрывали противоречия. Но Ингилейв дал так мало информации, что она не знала, что ей делать. А вдруг и правда от неё зависит будущее и жизнь всех родных? Венди была наивна и молода, а поэтому могла поверить всему. И ничего не было важно в этой жизни, кроме её семьи и друзей. И если их жизням грозит опасность, не должна ли она сделать всё от неё зависящее, что бы защитить их?
- Погодите, Ингилейв. - Она снова назвала его по имени, забыв его фразу о том, что бы не называть его так. Но в такой ситуации не это было важно. Сейчас решалась её судьба, жизнь, будущее. - Вы хотите меня тренировать?
Ещё один не маловажный вопрос. Ей хотелось стать сильнее, но мама говорила, что сила приходит постепенно. Однако, другие получали её намного быстрее. Кто в бою, а кто и жестокими тренировками. Вот и её шанс стать сильнее. Но что-то мороз совсем ударил в голову малышки, а может это был свежий, разряжённый горный воздух. Голова Венди закружилась и она вдруг упала на снег, теряя сознание.

Отредактировано Wendy Marvell (15.01.2016 22:09)

+1

10

Даже навернувшиеся слезы на глазах юного убийцы дракона, не пробудили особой жалости в древнем волшебнике. А снег тем временем стал идти сильнее, но это не остановило мага. Его черствость поражала, но он сам пережил тоже самое, изувеченный мальчик, запертый в клетке на  морозе не сколько дней, без еды. Картина куда страшнее, но именно она стала приходить ему в голову, пока снег скрывал его очертания впереди. Ему не  было интересно распинаться о тьме грядущей, хотя бы потому, что этой самой тьмой должна была стать Венди в его коварных когтях.
Как вдруг перед богоподобным на секунду предстал он сам, но только таким, каким он был в тот самый день, когда ему подарили кровавую улыбку.Магу тут же промаргался, он знал что это просто игра воображения, через его черствость пыталось, пробиться человеческое сострадание. Это всё заставило Чернорука остановиться, сразу после чего, сквозь снег и ветер что его принес он услышал голос, зовущий его. Не было секретом, кому этот голос принадлежал, девочка звала его,и как не странно он бе раздумий ринулся обратно, да в таком темпе, что снек буквально разносило из под его ног. Пока его взору не предстало лежащее  в снегу тельце девочки, очевидно она пыталась догнать мага. Лейв почесал затылок, после чего взял  маленького дракона на руки.
- Нет...Всё же я переборщил с ударом, координация у ней явно стала хромать... Так! А где ковер!?
Держа на руках руках ослабшее дитя, маг принялся искать, еще одну  похищенную им вещь, как ни как ковер штука нужная, да и след за собой оставлять нельзя было. Найдя пропажу, маг завернул в неё девочку и снова как в блинчик. Со вздохом взвалил её обратно на плечо, и пошел вперед. Ингилейв шел скалистыми тропами,практически никому не известными, шел дорогами по пояс в снегу, через заснеженный горный перевал, с которого были видны никем не заселенные заснеженные леса, в горных долинах. Там водилась кое какая живность, а в кристально чистых водах родниковых речушек плавала рыба.
Оставалось пройти сквозь вечно заснеженный лес, и к ночи маг уже добрался до своей  маленькой хижины которую током не разглядеть в снегах.
- Вот и дом... - Промолвил волшебник, пройдя внутрь с ценным грузом. Чернорук тут же усадил девочку на кресло из шкур напротив камина и принялся разжигать его.
Ка ни как его не было дома, около пяти жней, учитывая, что только из магнолии они добирались почти двое суток. Огонь в камине уже разгорелся, а на черном стальном пруте разогревался чай.
Пока девочка еще не очнулась, маг сменил свой наряд, с красного и почти черных доспехов, на белый тряпичный костюм, который был в основном камуфляжным, маска тоже была тряпичной. Заварив чайку, маг принялся приводить девочку в чувства.
- Венди... Вендиии... Очнись, вот возьми горячий чай... Фух... Теперь ты у меня, не переживай ни о чем, сейчас приготовлю воду, попарить ноги... Иначе будет совсем худо...

+1

11

Венди снова провалилась в забытье. Похоже, что тот удар был куда сильнее, чем показался изначально. Но она ведь вылечила себя, или это акклиматизация такая? Воздух в горах очень свежий, простому человеку после города может стать плохо, а уж той, что столько силы и не видала, вовсе. Именно в такой обстановке, способности Венди могли раскрыться по полной. Где ещё на земле найти место с более чистым воздухом, как не в горах? Но это всё не те проблемы, которыми стоило сейчас заниматься.
Медленно открыв свои карие глазки, девочка постепенно начала приходить в себя и оттаивать. Обстановка удручала. Он притащил её к себе в дом на севере, что бы предложить стать её учителем. Но почему нельзя это было сделать как-то более человечнее? Девочка согласилась бы и так, если бы он просто пришёл в Магнолию. Мама занята была, в последнее время разными заданиями и мало тренировала Венди, сама же девочка просто отрабатывала то, что умела. А сейчас... сейчас ей нужно было придумать, как послать весточку своим или выбраться из этого места. Но вокруг были снежные холмы и лес. Она не знала в какую сторону ей идти, да и одежды нормальной не было, что бы вот так же не свалиться и не умереть.
Обстановка в доме была, что называется "мужицкой" или холостяцкой. Простой дом из дерева, внутри обставлен только тем, что нужно. Очаг, как главное в этом месте. Остальное всё простенькое, но функциональное. Венди посмотрела на самоназванного учителя.
- Зачем вы это делаете? Я же могла сама пойти за вами. Могла согласиться, если бы вы просто предложили мне свои услуги в Магнолии. Зачем нужно было тащить меня против воли? - Она обняла себя, готовясь вновь расплакаться. - А теперь... теперь мои родные и друзья будут невесть что себе думать. И искать. Думаете они не найдут меня? Найдут.
Слёзки стекали по пухлым, надувшимся от обиды щёчкам. Она не понимала, какого чёрта это вообще произошло с ней и почему она должна быть тут против своей воли. Ушла бы уже давно, если бы знала куда и если бы не боялась умереть.
- А может и не нужно бояться? Встать и уйти? Куда-нибудь да приду? Неужели тут только один домик на много километров?
В голове маленькой феи уже созревал план побега.
- Нужно раздобыть тёплые вещи, немного еды и воды в дорогу. А потом, когда этот здоровяк уснёт, улизнуть. К тому же, он же сам сказал, что держать меня тут против моей воли не будет. Точно!
Слёзки перестали теч из карих глазок.
- Не надо ноги греть. Всё уже хорошо. - Тихо сказала она опустив голову и вся как-то сжавшись. - Значит вы хотите меня тренировать? И что... что вы имели ввиду под концом света?

+1

12

Положение для мага становилось совсем не выгодным. Да, ему удалось добраться до дома, и выполнить поставленную перед собой задачу. Он привел дракона в свои владения, но как дракона приручить? Маг вновь тяжко вздохнул, он не понимал, чего ей не хватает. Сам Ингилейв пережил всё куда более страшное, но как не странно, перенес это довольно быстро. Он никогда не стремился вернуться в свои родные края, в места где он родился. Богоподобный поставил чашку чая, рядом с девочкой. Надо было убедить её, конечно маг мог заставлять и силой, но учитывая что им пришлось пережить, он не хотел идти на такое.

- Знаешь, пожила бы ты так долго как и я, мне бы не пришлось тебе всего объяснять... - Чернорук пододвинул пенек из под стола, который был у него, за табуретку. - Не всё так просто как тебе кажется, я не просто так, спрятался в этой глуши... Я знаю, что ты тоскуешь по близким... Когда-то меня так же насильно увели из дома, убив всех кого я знал... Мне бы очень хотелось, что бы никто больше не испытывал такой боли, и положить конец несправедливости... Никто не должен знать, кто я такой, и об этом месте знают единицы, включая тебя, так что не думай что тебя кто-то найдет, мне ведомы тайны которые я не могу посвятить мир...

Ингилейв подвинулся ближе к Венди, и взглянул прямо в её карие глазенки, полные сомнений. Чернорук знал, из кого лепить пластилин, маленькая и доверчивая девочка, идеальное оружие. Её очень просто убедить, ведь наивности в ней было так же много, как и силы.

- Ты убийца драконов... А знаешь ли ты, почему вы появились? Около четырех сот лет назад, миром правили драконы, и они не делили свою власть с людьми... Но были и те, кто не видел в людях угрозы и верил в дружбу, это раскололо драконов, меж ними началась война. В которой побеждали злые драконы, тогда драконы, что были за людей, заключили с нами оговор, они стали обучать нас своей магии... Так появились первые убийцы драконов, война тут же поменяла свой ход, в пользу людей... Большинство злых змеев пали, в этой войне выделился один человек, который пролил так много драконьей крови, что сам стал одним из них. В его сердце стала селится ненависть не только к враждебным драконам, но и к тем что стояли на стороне людей, он возненавидел даже самих людей. Его имя прозвали Королем Драконов, он уничтожил большую часть их вида, он сотрясал горы, сжигал леса и уничтожал города. Пока не исчез, все четыре сотни лет о нем ничего не известно, а тех кто знает о его существовании, так мало что можно на пальцах сосчитать... И поверь мне, он пропал не навсегда, я чувствую нутром, что вскоре он вернется... И его остановит другой убийца драконов, это ты Венди... Теряя время дома, ты приближаешь гибель близких... Конечно ты можешь мне не верить, но задай себе вопрос... Что ты будешь делать, поняв, что я был прав?

Маг поднялся, и подошел к замерзшему окну, глядя на красиво расписанные узоры мороза, оставленные на стекле.

- Я не просто так привел тебя сюда маленький дракон... Это твоя настоящая родина, это место обитания рода небесных драконов...

Конечно маг приврал, он рассказал легенду об Акнологии, но сам он считал это не более чем сказкой, он конечно верил, что Король Драконов жив. Но про его пришествие, Ингилейв соврал, он уже и сам около трех сот лет не слышал об этом драконе.
Но надо было сказать всё так, что бы Венди поверила.

Отредактировано Blackhand (23.01.2016 00:17)

+1

13

И она поверила. Девочка хлопала ресничками, переваренное сказанное. Конечно она слышала, что-то подобное от Полюшки, но не думала, что всё так серьёзно. По крайней мере, мама не рассказывала о приближающейся опасности. - Может она хотела меня уберечь от всего это? - Сделала резонный вывод Венди.
- Это ужасно. - Тихо сказала она после недолгих раздумий. Девочка понимала всю серьёзность ситуации, но не могла не волноваться за свое отсутствие дома. - Разве этим не должен заниматься Совет магов? Почему именно я остановлю этого дракона?
Вполне логичные вопросы. Когда узнаёшь о такой огромной ответственности, первое, что испытывает мозг - это испуг. И Венди испугалась. Если бы ей сказали, что Нацу или Гажил были теми самыми избранными, юная магесса бы не удивилась. Но она!? Да, у неё был неплохой потенциал, однако, она годилась больше на поддержку, чем на авангард.
- Моя родина? - Услышала последние слова и удивилась. Полюшка никогда не рассказывала о подобных местах. Но воздух тут был кристально чистым и свежим, таким, что хотелось дышать полной грудью. Магия бурлила в ней, словно неиссякаемый поток и Венди это чувствовала. - И вы меня сюда не привели, а притащили. - Проворчала малышка, спрыгивая со своего кресла, осматривая строение. Тут было просто, но тепло. Она согрелась, даже подхватив простуду. А ведь стояла в простых туфельках на снегу. Но маги они такие, сильные духом и телом. Оправив свои хвостики, девочка качнула головой.
- Я не против учиться. - Тихо сказала малышка. - Мне всегда хотелось посмотреть, что получится, если я открою в себе больший потенциал. Но я не могу оставить свою семью без весточки о том, что со мной всё хорошо. Я буду честной перед вами. Собиралась сбежать, как только вы уснёте. И если вы действительно хотите помочь мне и этому миру, вы позволите отправить весточки моим родным и в гильдию. О надвигающейся опасности, я должна их предупредить.
Словно маленькая девочка (которой и была), Венди боялась расстроить свою семью побегом из дома. К тому же, из этого дома сбегать она не собиралась. Маленький дракон серьёзным взглядом смотрел на мужчину. Если позволит, значит ему можно довериться и ничего не бояться. Всё же, практически, незнакомый дядя.
- Я напишу письмо, где расскажу обо всём родным, а вы утром отнесёте его в ближайшее селение на почту. Вот если бы вас утащили куда-то, вашей маме бы это понравилось? - Задала она очень детский и наивный вопрос, стараясь объяснить ему свою позицию таким образом. Венли обняла себя ручками, слово мёрзла, но на самом деле она волновалась и боялась ответа. А вдруг это плохой дядя, который задумал что-то плохое. - Жалко со мной нет Шарли, она бы дала хороший совет, что делать в подобной ситуации.

+1

14

Ясное дело, что окруженная друзьями и  заботой девочка, плохо себя представляет в качестве спасителя мира. Когда на долю человека падает какая-то ноша, он всячески пытается от ней уйти. Сама же Венди оказалась настолько впечатлительной и доверчивой, что достаточно скоро клюнула на слова богоподобного. Но так же ею двигали такие качества как самоотверженность и сострадание к другим. Ингилейв выбрал правильную цель, из маленького убийцы драконов, он мог слепить то оружие, которое ему нужно.

- Совет  магов беспомощен, они первыми побегут как крысы с тонущего корабля... - Маг наклонился к девочке взглянув ей прямо в глаза, и ткнув пальцем прямо в солнечное сплетение. - С этим справишься только ты дитя дракона... Твое сердце чисто, а в душе доброта... Тебе не ведомы ненависть, зависть, алчность... Огромная сила рождает в людях самые плохие качества, но твоя душа не канет в эту пучину мрака... Душа~

Последнее слово мага, прозвучало тише и протяженно, на мгновение, в голову Чернорука забралась недобрая мысль. А почему бы ему самому не забрать эту силу? Достаточно одного касания, и её хрупкая душа, в его руках. Но тут же маг пришел в себя и резко выпрямился. И тут же девочка встала с кресла, было видно,что у неё явный прилив сил.
- Твое сердце тебя бы не отпустило тебя... Мне пришлось действовать, ты ведь и сама уже поняла...
Её согласие удовлетворило богоподобного настолько, что он чуть действительно не полез доставать пергамент и чернила, но вскоре до него дошло. Он ведь не зря живет тут в уединении, и притащил её именно сюда. Вполне очевидно, что ей бросятся искать, а тут она еще просит попросту указать адрес. А последняя фраза, про родителей, вызвала какую то иронию в Лейве, ведь их убили у него на глазах, а его утащили в рабство. Своими родителями он считал великанов, которое его нашли умирающим и выходили.
- Моей маме? Думаю не будь она мертвой, выразила бы свое беспокойство. - Слегка с усмешкой добавил маг, ведь он почти и не помнил близких. - Прости Венди, но никому ты не напишешь... Пойми, никто не должен знать об этом, одно имя короля драконов, вгонит континент в ужас и панику. А еще ближайшая почтовая станция аж в дне пути отсюда... Поэтому нельзя, но я тебе обещаю, я отпущу тебя как только всё кончится, даю тебе слово... Но и ты обещай мне, что никому не расскажешь об услышанном... Дай мне слово дракона Венди...

Отредактировано Blackhand (27.01.2016 01:49)

+1

15

Его прикосновение было таким холодным. Но у всех северян руки казались немного холоднее обычных. У того же Грея. Венди ещё раз задумалась. Она встала напротив окна, смотря как солнце медленно уходит за горизонт, погружая мир в пучину тьмы. Девочка не знала, что делать. По взрослому понимая всю ситуацию, она поверила во всё это. Но беспокойства ее не оставляли. Если она не отправит весть, ребята из её команды всё равно отправятся на поиски. Конечно, у них будет мало зацепок, ведь она никого не предупредила. И больше всего её беспокоила мама. Не хотелось заставлять её страдать. При этом Венди понимала, что если то, о чём говорит этот человек правда, то спасти её будет правильно. Девочка не могла что-то для себя решить. Она кусала нижнюю губку, стараясь придумать выход из этой ситуации, затягивая с ответом, обещанием, которое просит у неё кузнец. Дать своё слово, значит дать обещание, которое она никогда не нарушит.
- Я обещаю. - Обернулась резко она к мужчине, смотря взрослым и суровым взглядом. Венди решилась, но внутри неё всё ещё метались сомнения. Перед лицом промелькнула вся её прошлая жизнь, дорога, друзья, семья. Всё это смело можно было перечеркнуть и всё, ради их спасения.
- Ребята... я спасу вас.
Этим она себя хоть как-то успокоила. Обычно всех спасал Нацу и другие, а тут выпала возможность помочь всему миру, самой. Это ли не шаг к взрослению? Девочка очень серьёзно отнеслась к выпавшей ей доле и даже не подозревала о том, что её обманывают. Какого же будет её разочарование, когда она узреет обман? Но когда это случится и случиться ли вообще? Сейчас, сама того не понимая, она дала такое обещание, которое не сможет нарушить и именно оно станет камнем преткновения. Но это всё ждёт её впереди, сейчас же стоило решать проблемы по мере их поступления.
- А кушать мы сегодня будем? - Решила развеять серьёзную обстановку, вспоминая о том, что прошёл целый день, а она даже не успела позавтракать. - И мне нужны тёплые вещи, иначе я не смогу выходить на улицу. Как я понимаю основные тренировки будут там?
Ещё нужно было решить вопрос о том, где она будет спать, но это потом, ночь ещё не вступила в свои законные права. И вся ситуация её немного смущала, наверное поэтому у неё на щёчках образовался румянец. Венди всегда жила с девочками и никогда не знала своего отца. Тут же ей придётся жить с мужиком, который будет её сенсеем. Всё это немного смущало, ведь придётся тут где-то переодеваться и ещё она не увидела ванны. Но как-то же этот человек моется. Все эти вопросы отвлекли её от мысли о доме, хотя полностью забыть о нём она не могла.

+1


Вы здесь » Not the Time for Dragons » Игра в реальном времени » Go for a Dark Rabbit