Роли

http://s6.uploads.ru/TYhUn.gif
Кселлос Металлиум | Xellos Metallium (Рубаки | Slayers).

Имя: Кселлос. Так же известен как таинственный священник, жрец Зверя, Dragon Slayer.
Возраст: неизвестен
Принадлежность: на своей стороне

Предисловие

Общая характеристика персонажа: Если где-то происходит что-то очень плохое, то Кселлос тут как тут. Если где-то происходит что-то плохое, то Кселлос тут как тут. Если где-то что-то просто происходит, то он… Да, уже там. И, возможно, даже виноват в происходящем.
Кселлос – чистый трикстер; широкая улыбка, в которой – ни одного оттенка и ни за что не понять, что на самом деле она значит. Он никогда и ничего не делает просто так, каждое его действие – задел для пользы самому себе. Он умен, силен и успешно притворяется «обычным священником, который просто проходил мимо» - немногие его «знакомые» смогли распознать истинную суть Кселлоса. До тех пор, пока он сам не открылся. До тех пор, пока ему это не стало нужно.
Как и у любого демона, страсть к игре у Кселлоса в крови – как же иначе относится к людям, которых на своем долгом веку он перевидал так много? Разыгрывать их, как фигурки в шахматах, использовать в собственных делах и смотреть, что получится – вот истинные намерения Кселлоса. Хитрый лис, даже если его улыбка кажется доброжелательной, все равно всегда и везде хочет получить свою выгоду и пробраться в курятник, чтобы задушить парочку кур – и все равно, насколько ласково он ластится к рукам и пригибает уши к голове. Доверять демонам – занятие для глупцов. Но если демон выглядит как самый обычный, улыбчивый священник, то почему бы и нет, правда?
Биография: Демон Мазоку, прислуживающий Великому Зверю или Мастеру Зверей, известному также под именем Зелас Металлиум. Кселлос был создан во время эпохи великих войн, как и все мазоку, отделившись от тела своего повелителя. Однако, случай с Кселлосом и его мастером Зеласом уникален, так как он является единственным прислужником, в то время как другие лорды мазоку на этом не ограничились. Это означает, что Кселлос обладает наибольшим могуществом среди всех демонов мазоку, исключая тех, кто носит титул лорда.
Во время эпохи великих войн Кселлос проявлял наибольшую активность, заработав себе звание "Убийца Драконов", так как в одиночку уничтожил огромное их количество. В то же время он сыскал наибольшую славу за свои поступки среди представителей других рас и хотя он не любит тот образ, что создают рассказы о нем в умах других, считая его неудобным для своего привычного способа существования, он все-таки использует его для устрашения в определенных ситуациях. После войны некоторые даже стали восхвалять его как божество, несмотря на то, что с тех пор не участвовал ни в одном из сражений с разумными расами. Но чем же он занимался?
Его миссией стала слежка за людьми и другими существами, а также предотвращение различного рода утечек важной информации о мазоку. Путешествия по миру он хладнокровно прекращал все попытки людей подобраться ближе к могуществу или слабостям его расы, также как и мешал представителям своей расы выходить за рамки. Но не все лорды и их последователи были согласны с политикой Зеласа, из-за чего между мазоку развернулась настоящая невидимая война между астральными существами, пешками в которой оказались прислужники лордов, их последователи и... Кселлос. Многие годы, и по сей день, этот демон служил интересам своего господина, заключая сделки с королевствами и используя людей. И все ради того, чтобы они сами не погрузили мир во тьму.

Кульминация

Навыки: Талантлив во всем, чего касается. Как настоящий демон, Кселлос легко справляется со всем, что ему предлагают, так же, как может научиться чему угодно – от готовки, до сальто через голову. Так как его суть – сама магия, он крайне умел в любых бытовых вещах. Другой вопрос, что, почти в любом случае, он просто не захочет этого делать.
Магические способности: Кселлос без сомнения одно из самых опасных существ существующих в мире. Для начала, стоит подробнее рассказать о его природе. Это своего рода воплощение хаоса, всей людской корысти и хитрости, которой придали более осязаемую форму. Из чего следует, что уничтожить это существо также трудно, как и искоренить все перечисленные аспекты человеческого бытия. Кселлос это демон, который питается негативными эмоциями других людей, чем в большем отчаянии вы находитесь, чем большую злобу испытываете, чем сильнее боитесь, тем он, соответственно, сильнее. И наоборот.
Если говорить о том, что касается магических способностей, то для него это что-то совершенно естественное. Как и ребенок кричит, появившись на свет, так и этот парень уже мог сворачивать горы одним взмахом руки, как только был создан. Его сила это не магия, а часть его природы. Хаос и разрушения, обман и иллюзии, он во всем этом одинаково хорош. Для магов, взглянувших на него впервые, он может показаться каким-то гением темных искусств, так как каждое его "заклинание" может с легкостью стать таковым, если он когда-либо возьмется облачить их в форму, пригодную для изучения другими.
Он способен телепортироваться без особого труда и перемещать других, парить над землей и вообще вести себя крайне вызывающе, создавая при помощи своей силы различные безобидные фокусы, вроде лягушек у вас за шиворотом.
Как и любого демона, у Кселлоса есть его истинная форма, которая представляет собой сгусток тьмы, имеющий форму вращающегося конуса. Помимо этого, он способен принимать любые формы и облик, эта способность несколько отличается от магии трансформации, так как фактически дает ему настоящее тело, а не магическую оболочку или маскировку.
И хотя все способности Кселлоса естественные, то есть не являются магией и не дались ему с опытом или через тренировки, он все еще обладает магической силой, которую многие оценили бы как силу святого мага или даже выше. В связи с чем он способен подавлять чужую магию и рассеивать слабые заклинания не прилагая видимых усилий.
Инвентарь: магический посох, гранатовые камни для усиления магии (в целом, бесполезны для Кселлоса), Mr. Cursey

Финал

Связь с вами: это сек… ладно, ладно. Есть у амс.
Откуда о нас узнали: великие волшебники призвали меня на поле боя!