Not the Time for Dragons

Объявление



три месяца от р.п. - Армия тьмы должна взять себя в руки, любой, кто этого не сделает, будет разжалован, опозорен и обвинен во всех бедах. Я все сказал

пятьдесят дней от р.п. - Администрация переживает новый год, подсчитываем потери, дарим друг другу и вам подарки. Все еще раз с наступившим. Если увидите Деда Мороза, скажите, что его поста ждет достопочтенный Дарт

все еще месяц от р.п. - Чудно... славно

месяц от р.п. - На форуме появилась тема, содержащая некоторую информацию о новом состоянии мира. Был изменен дизайн и введены приключения. Подробности в блоге

первый день зимы - Немного новой информации в блоге. В одной из арок началась игра, прибыли главные герои: Натсу и Люси, а Альварез тем временем кажется необитаемым

семь дней от р.п. - Были внесены изменения в список ролей

пять дней от р.п. - Эмпирическим методом мы выяснили, что никак не связаны с проектом Fairy Tail: No Time for Dragons, а также обнаружили двадцать одного дракона в сюжете

xx.11.2015 - Not the Time for Dragons


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Not the Time for Dragons » Организационный раздел » Вопросы и ответы


Вопросы и ответы

Сообщений 1 страница 30 из 235

1

Код:
<!--HTML-->
<script type="text/javascript">
$('div.post-content').find('span').replaceWith(' ');
</script>

Спрашивайте всё, что вас интересует касаемо ролевой, мы постарается помочь вам. Также в этой теме вы можете оставить заявку на бронирование персонажа.


Вопрос: Кто вам больше всего нужен?
Ответ: Игроки.

Вопрос: Могу ли я создать неканоничного убийцу драконов/демонов/богов?
Ответ: Можете, но: 1) избегайте повторяющихся элементов, 2) не более трех различных убийц в одной гильдии с учетом канонических.


Брони:
-

+1

2

Привет, ребята!
Интересная история приключилась. Гуляла я мимо вашего форума и раньше, замечала, что очень часто путали вас со скорее всего известным вам форумом "Fairy Tail: No time for dragons", годика полтора назад канувшим в лету, но всё ещё оставшимся на просторах сети (то есть не закрытым на профилактику). Ну, путали и путали, новые проекты по ФТ - это замечательно, какая разница, кто кого за кого принимает. Даже играть пробовала, но как-то не пошло.
И тут мне на почту упало письмо, которое приглашает меня на этот форум. Захожу я - и удивляюсь: такое название похожее! Скажите, тут кто-то из админо-модераторского состава Illuminati Confirmed'а есть? Очень уж мы с Артуром удивились тому, как похожи названия! В этом же не было никакого злого умысла, верно? :)

0

3

Блубелл Рэдфокс
Да, нам уже не один человек сказал о похожести/совпадении названия, но мы, положив руку на сердце, сообщали, что не знали о том, что название одноименной книги, так иронично и хорошо подходящее данной вселенной, уже было кем-то использовано. Я надеюсь, что вы не в обиде, а мы, в свою очередь, можем где-либо упомянуть о том, что не имеем к вам никакого отношения и совпадение названия это просто совпадение.
Ведь, насколько я мог судить, концепции проектов тоже значительно отличаются.

0

4

Ankhseram написал(а):

название одноименной книги,

И Игры.

0

5

Здравствуйте, Уважаемые. Это замечательно, что Вы читали книгу Сергея Лукьяненко и Ника Перумова, однако название я всё-же вежливо (пока вежливо) у Вас прошу изменить. Постараюсь объяснить доступным языком.
Ролевой проект "Fairy tail: No time for dragons" был создан лично мной и назван "Не время для драконов", потому как к драконам имел самое непосредственное отношение. На драконах был завязан сюжет. На драконах и драгонслейерах.
Чёрт с ним, что ролевая по аналогичной тематике - я прекрасно вижу что у Вас иная концепция, и ни на что иное не претендую. Однако то, чего я в упор не вижу - это того, как название Вашего ролевого проекта связано с основной сюжетной линией, отчего вынужден сделать соответствующие выводы. Во-первых, о несостоятельности довода "Положа руку на сердце, мы о Вашем проекте не знали": в своё время проект "Не время для драконов" был достаточно популярен, и я очень сомневаюсь, что хотя бы один из участников Вашего АМС о нас не знал. Отсюда второй вывод: название "Не время для драконов" - не что иное, как попытка на костях другого проекта построить Ваш собственный.
Просто для сведения: наглый плагиат - это плохое начало нового форума.

Ваш А.Дрейар, главный администратор проекта "Fairy tail: No time for dragons"

0

6

Артур Дрейар написал(а):

Однако то, чего я в упор не вижу - это того, как название Вашего ролевого проекта связано с основной сюжетной линией, отчего вынужден сделать соответствующие выводы.

параллель, вечные связи, вечное пламя (или как оно там сейчас), перекресток. что еще есть? там как-то нет особой логики в названии, просто красивое сочетание
но вообще да, менять следует. однако не мне это решать.

0

7

С таким же успехом можно ролку по Фейри Тейл не называть ролевой "Fairy Tail". Потому, что один из топовых форумов на данный момент имеет такое же название.
Понимаю, если бы это было название из головы взято, переведено на латынь и потом снова переведено через гугл переводчик на какой-нибудь другой язык, что полностью бы показывало ваш полет фантазий и креативность. Но, к сожалению, такого не было и претензии может к нам предъявить, наверное, только Перумов, он это любит. Жаль, что данная личность не интересуется ФТ и писюльками шкальников.

0

8

Артур Дрейар
Блубелл Рэдфокс
Ребят, я плохо понимаю предупреждения, тем более тогда, когда не ощущаю за собой какой-либо оплошности. Я могу сообщить вам, что наши названия отличаются друг от друга, так как ваше, No Time for Dragons (если я правильно нашел форум), даже переводится иначе.
Не надо так. И какие-то кости, какого-то проекта, о котором я даже не слышал, не являются причиной по которой форум был так назван. И если вам так интересно, то участие драконов в сюжете предусмотрено, но мы не собираемся писать об этом жирным шрифтом поперек текста сюжета. Так что вот, еще раз: не надо так.
А вообще, старт проекта хороший, я не участвовал в подобных разговорах уже десять тысяч лет, а у вас, если мы действительно задели ваши чувства, появится стимул снова открыть проект и показать надуманным подражателям, чего вы стоите. Считаю это хорошим элементом сотрудничества.

0

9

Ankhseram
Конечно, Вы правильно нашли! Я же писала название :) Названия действительно отличаются четырьмя буквами, но это отличие как у снежинок - вроде бы все уникальные, а очень похожи с:
Тут нет речи о задетых чувствах, не волнуйтесь, и что-то там "доказывать" раскапыванием старых стюардесс никто не собирается :) это к этому ваша Димария что-то про "писюльки школьников" упомянула, да? Я же исключительно о вас забочусь!
Просто представьте ситуацию: начинаете вы рекламироваться. Народ видит название, с высокой долей вероятности (ну, 130 игроков было, такой, хороший процент активных фт-ролевиков) думает "о, помню такой!", заходит. Дальше у человека может быть два варианта: он понимает, что это другие админы, или не понимает. Если не понимает - мне не очень бы хотелось, чтобы вас путали со мной или Артуром или кем угодно еще из АМС прошлого форума, да и вам бы, скорее всего, не хотелось бы, чтобы вас путали, неприятно ведь быть неуникальными, учитывая, как вы стараетесь подчеркнуть свою уникальность в идее игры с:  Или понимает, что это другие люди, и тогда тут два вариант: или он думает "фи, плагиат" и обходит вас/устраивает скандалы/рассказывает своим друзьям, что тут все плохо, или он так не думает и спокойно регистрируется.

Как видите, на пути к тому, чтобы нажать кнопку "регистрация" намного больше преград, чем если бы название не ассоциировалось с каким-нибудь старым крупным форумом. Если, разумеется, вам не всё равно на будущее проекта и на то, с каким запашком он будет существовать (ну и к тому же, как корабль назовешь - так он и поплывет; назвался как мертвый форум - ну, вы понимаете)

0

10

Блубелл Рэдфокс написал(а):

это к этому ваша Димария что-то про "писюльки школьников" упомянула, да?

Меня кажись не в том контексте поняли, блджад.

Блубелл Рэдфокс написал(а):

тобы вас путали со мной или Артуром или кем угодно еще из АМС прошлого форума

Эт вряд ли. Мы не настолько хорошо управляемся с запятыми.

0

11

Dimaria Yesta
Вот зачем Вы на "тонкий" троллинг начинаете переходить? Я вроде с мирными намерениями к вам пришла, общаюсь довольно дружелюбно :)

0

12

Блубелл Рэдфокс написал(а):

Вот зачем Вы на "тонкий" троллинг начинаете переходить? Я вроде с мирными намерениями к вам пришла, общаюсь довольно дружелюбно :)

Я тоже в меру своей дружелюбности и не извращаюсь, скрывая наезды подобием вежливости.

0

13

Dimaria Yesta
Лично я ни на Вас, ни на ваш форум не наезжала. Я просто рассказала, как оно дальше будет, потому что так уже было на этом же самом адресе, когда после выявления факта плагиата части дизайна форум довольно быстро умер (тут нет причинно-следственной связи, скорее просто корреляция), когда местных игроков путали со мной и т.п. Потому у меня и встаёт логичный вопрос - а оно вам надо?

0

14

А вообще, старт проекта хороший, я не участвовал в подобных разговорах уже десять тысяч лет, а у вас, если мы действительно задели ваши чувства, появится стимул снова открыть проект и показать надуманным подражателям, чего вы стоите. Считаю это хорошим элементом сотрудничества.

Уважаемый (-ая), мне и дела нет до сотрудничества и здоровой конкуренции с Вашим форумом. Как и с любым другим тематическим форумом - Драг как проект закрыт и неактивен. Однако это не отменяет того обстоятельства, что Вы явно пытаетесь пропиариться за счёт моей ролевой, при этом я, увы, не имею с этого никакого профита. Только лёгкое раздражение.

Я остаюсь при своём мненьи. Убедительно прошу Вас сменить название ролевой во избежание дальнейшего конфликта.

0

15

Блубелл Рэдфокс написал(а):

Лично я ни на Вас, ни на ваш форум не наезжала. Я просто рассказала, как оно дальше будет, потому что так уже было на этом же самом адресе, когда после выявления факта плагиата части дизайна форум довольно быстро умер (тут нет причинно-следственной связи, скорее просто корреляция), когда местных игроков путали со мной и т.п. Потому у меня и встаёт логичный вопрос - а оно вам надо?

Dimaria Yesta написал(а):

С таким же успехом можно ролку по Фейри Тейл не называть ролевой "Fairy Tail". Потому, что один из топовых форумов на данный момент имеет такое же название.
Понимаю, если бы это было название из головы взято, переведено на латынь и потом снова переведено через гугл переводчик на какой-нибудь другой язык, что полностью бы показывало ваш полет фантазий и креативность. Но, к сожалению, такого не было и претензии может к нам предъявить, наверное, только Перумов, он это любит. Жаль, что данная личность не интересуется ФТ и писюльками шкальников.

Я не поменяю своего мнения.

0

16

Артур Дрейар написал(а):

Однако это не отменяет того обстоятельства, что Вы явно пытаетесь пропиариться за счёт моей ролевой, при этом я, увы, не имею с этого никакого профита. Только лёгкое раздражение.

http://s5.uploads.ru/0CoUl.gif
Это какой-то клинический случай повышенного ЧСВ.

0

17

Прастите, что вмешиваюсь, но - вам же сказали, ну не знакомы местное АМС с вашим проектом, не знакомы!!1 О каком пиаре идёт речь? Это уже смешно.)))

0

18

Артур Дрейар
Блубелл Рэдфокс
Мы вас поняли, наш ответ: нет. Мы ничего не станем менять.

0

19

С таким же успехом можно ролку по Фейри Тейл не называть ролевой "Fairy Tail". Потому, что один из топовых форумов на данный момент имеет такое же название.

Не путайте тёплое с мягким.
Назвать ролевую игру "Fairy tail", значит отнести её к конкретному фандому. Это такой же фанфикшен (надеюсь, не нужно объяснять что это такое), заимствование мира. Названия "Не время для драконов" я, кроме своей ролевой, ещё ни на одном форуме не видел.
А тут, - оп! - форум по "Фэйри тэйл", да ещё и с аналогичным названием. Совпадение? Не думаю.

0

20

Arthur Dreyar написал(а):

А тут, - оп! - форум по "Фэйри тэйл", да ещё и с аналогичным названием. Совпадение? Не думаю.

Illuminati confiemed.

0

21

Arthur Dreyar написал(а):

Не путайте тёплое с мягким.
Назвать ролевую игру "Fairy tail", значит отнести её к конкретному фандому. Это такой же фанфикшен (надеюсь, не нужно объяснять что это такое), заимствование мира. Названия "Не время для драконов" я, кроме своей ролевой, ещё ни на одном форуме не видел.
А тут, - оп! - форум по "Фэйри тэйл", да ещё и с аналогичным названием. Совпадение? Не думаю.

На самом деле Вы правы, мы отслеживали Ваш форум на протяжении многих лет и ждали его закрытия, чтобы сделать этот форум. Всего-то исправили грамматические ошибки в названии и все, вуаля, мы осуществили свой старый и коварный план. И все ради того, чтобы Вам на месте не сиделось и не жилось нормальненько.
Такие вот дела. Вот мы коварные твари.

П.С Чтобы загладить нашу вину, могу предложить Вам кукую-нибудь роль по блату.
Вот тут можете посмотреть список ролей: Список ролей
А вот тут у нас располагается шаблон анкеты: Шаблон анкеты

0

22

Доброго вечера вам.
Несколько вопросов:
- Что тут вообще происходит?
-.Когда открываю сюжет и вижу эти частичные выделения жирным просто читать становится противно...
- Почему некоторые персонажи ФТ такие как Люси Хартфелия (а она главная героиня как бы) вообще в другой гильдии?

Увидел проект, думал вот классно смогу поиграть за Нацу и привести сюда Люси. Но тут такая подстава~

0

23

Однако, здравствуйте и добро пожаловать.

Увидел и не воспылал~ написал(а):

- Что тут вообще происходит?

Ролевая по ФТ

Увидел и не воспылал~ написал(а):

-.Когда открываю сюжет и вижу эти частичные выделения жирным просто читать становится противно...

Там 21 дракон. И проверено на хомячках, читается нормально. )

Увидел и не воспылал~ написал(а):

- Почему некоторые персонажи ФТ такие как Люси Хартфелия (а она главная героиня как бы) вообще в другой гильдии?

Ankhseram написал(а):

А Люси-то за что? За большие таланты. Причина ее пребывания в другой гильдии пока останется секретом, но в конечном итоге мы планируем вернуть ее в Хвост Феи. Если игрок, конечно, захочет.

Мы дарим возможности и не едем по рельсам сюжета.

0

24

Там 21 дракон. И проверено на хомячках, читается нормально.

У вас читающие хомячки?
К слову, что это выглядит как-то глупо, нелепо. Читабельно не спорю, но открываешь это и как-то сразу не то мнение.

Мы дарим возможности и не едем по рельсам сюжета.

Что?
Возможности кому? Кому КАААРЛ?

0

25

Увидел и не воспылал~ написал(а):

У вас читающие хомячки?
К слову, что это выглядит как-то глупо, нелепо. Читабельно не спорю, но открываешь это и как-то сразу не то мнение.

У нас на форуме скрыто много секретиков.

Увидел и не воспылал~ написал(а):

У вас читающие хомячки?
К слову, что это выглядит как-то глупо, нелепо.

Ну да.
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTcvUkSEIJuaI5F5J1WgXca0QSEPAsmsdEHZQmmLiSrghtj4QWmo83sig8

Увидел и не воспылал~ написал(а):

Что?
Возможности кому? Кому КАААРЛ?

http://s5.uploads.ru/0CoUl.gif

0

26

Ответ то вы мне дадите? Или просто смайлик.
Возможности кому даются если ГГ Фейри Тейла в другой гильдии будет...

0

27

Увидел и не воспылал~ написал(а):

Ответ то вы мне дадите? Или просто смайлик.
Возможности кому даются если ГГ Фейри Тейла в другой гильдии будет...

От отсутствия Люси ФТ не развалится.

Dimaria Yesta написал(а):

но в конечном итоге мы планируем вернуть ее в Хвост Феи. Если игрок, конечно, захочет.

http://s5.uploads.ru/0CoUl.gif

0

28

От отсутствия Люси ФТ не развалится.

Но она же Главная Героиня. Просто нет логики.
Чтож я обдумаю возможные варианты, может приведу к вам Люси~

0

29

Увидел и не воспылал~ написал(а):

Но она же Главная Героиня. Просто нет логики.
Чтож я обдумаю возможные варианты, может приведу к вам Люси~

Расслабьтесь. Все будет хорошо.)

0

30

Увидел и не воспылал~
Привет! Суть в том, что мы на этом форуме рассматриваем альтернативный вариант развития событий, и Люси в этом вариант из-за некоторых причин оказалась принята в другую гильдию, не менее престижную, но, в первом же витке сюжета, у нее будет возможность перейти в свою каноничную гильдию.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Not the Time for Dragons » Организационный раздел » Вопросы и ответы